$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Лисичанске боевики "ЛНР" массово дезертируют

СМИ: В Лисичанске боевики "ЛНР" массово дезертируют Боевики бегут из Лисичанска
Фото: informator.lg.ua

Террористы массово бегут в Крым или Россию, пишет издание Informator.lg.ua.

Среди боевиков самопровозглашенной "ЛНР" в Лисичанске наблюдается тотальное дезертирство. Об этом заявил источник, близкий к местным боевикам, сообщает informator.lg.ua.

"Если раньше наши лидеры вывозили в Россию жен и детей, то теперь сами начинают бежать. В данный момент из тех, кто еще месяц назад агитировал нас становиться в ряды боевиков, практически никого не осталось. Они либо в Крыму, либо в России", – заявил источник.

По его словам, в рядах местных боевиков в данный момент остаются или российские наемники, или те, у кого нет финансовой возможности уехать.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", прошедшей ночью боевики на Донбассе обстреляли из минометов позиции сил АТО близ населенного пункта Кременная. В результате нападения были ранены двое украинских военных.

"В целом за прошедшие сутки боевики "ДНР" и "ЛНР" провели террористические акции (обстрелы и диверсии) в 6 районах Донецкой и Луганской областей", – сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Президент Украины Петр Порошенко вечером 22 июня в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель сообщил, что за минувшие сутки боевики более 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Ранее 22 июня Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джо Байденом также сообщил о десятках фактов нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Все эпизоды обстрела позиций украинских военных были должным образом зафиксированы, сказал Порошенко.