$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Психиатр Глузман: Гуманитарная катастрофа на Донбассе началась задолго до войны

Психиатр Глузман: Гуманитарная катастрофа на Донбассе началась задолго до войны Ющенко имел европейскую нацию, народ, который ему верил, и ничего не сделал, считает Глузман
Фото: Wikimedia.org
Восток Украины деградировал из-за низкого качества жизни, заявил известный психиатр, правозащитник и общественный деятель Семен Глузман.

Состояние здоровья и уровень жизни – главные причины кризиса на Донбассе. Такое мнение в интервью изданию "Новое время" высказал известный психиатр, правозащитник и общественный деятель Семен Глузман.

По словам Глузмана, его тезис подтверждается данными экспертов, которые сообщают о самом высоком уровне наркомании и алкоголизма именно в восточных регионах Украины.

Психиатр отмечает, что трижды обращался к экс-президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой повлиять на ситуацию на Донбассе политическими решениями.

"Уже тогда мы сигнализировали о гуманитарной катастрофе. Трижды передавали эти данные президенту Виктору Ющенко, но он ее игнорировал. Так что я с большей печалью смотрю не на правление Виктора Януковича – это следствие, а на его предшественника. Ющенко имел европейскую нацию, народ, который ему верил, и ничего не сделал", – отметил правозащитник.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж 

Глузман отмечает, что зависимость от алкоголя и наркотических средств резко понижает для человека стоимость его жизни.

"Сейчас этим людям нечего терять. Они готовы отдать жизнь за $500", –  считает специалист.