$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики заблокировали место расстрела автоколонны с переселенцами и уничтожают улики

Пресс-центр АТО: Боевики заблокировали место расстрела автоколонны с переселенцами и уничтожают улики В колонне, по данным СНБО, были автомобили с детьми
Фото: EPA
Журналистов и военных экспертов Вооруженных сил Украины, которые пытаются приблизиться к месту обстрела колонны с переселенцами возле поселка Хрящеватое Луганской области, боевики расстреливают в упор, сообщает пресс-центр АТО.

Боевики заблокировали район обстрела колонны с переселенцами вблизи поселка Хрящеватое Луганской области и пытаются уничтожить улики своего преступления. Об этом во вторник, 19 августа, сообщается на официальной странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"Сейчас террористы пытаются уничтожить улики своего преступления. Они блокировали район уничтожения колонны", – сказано в сообщении.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

При этом, по данным пресс-центра АТО, они в упор расстреливают автомобили независимых журналистов и военных экспертов Вооруженных сил Украины (саперов, медиков, спасателей), которые хотят приблизиться к месту происшествия.

Колонна переселенцев из Хрящеватого и Новосветловки Луганской области была обстреляна около 9.40 18 августа. По данным украинских властей, боевики нанесли по ней массированный огневой удар из минометов и реактивной артиллерии "Град". На данный момент СНБО известно о 15 найденных фрагментов тел погибших.

Сегодня утром боевики из так называемой "Луганской народной республики" заявили, что они не причастны к данному происшествию.