$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парасюк: Мы взяли половину Иловайска, а теперь уходим

Парасюк: Мы взяли половину Иловайска, а теперь уходим Парасюк: В Иловайске ад и никакой подмоги
Фото: Володимир Парасюк / Facebook
Украинские войска попали в кольцо террористов, и никакой подмоги со стороны сил АТО нет, сообщил ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк.

В Иловайске Донецкой области украинские войска взяли под контроль только половину города, однако из-за отсутствия помощи со стороны штаба АТО вынуждены покидать позиции. Об этом сообщил ротный батальона "Днепр-1" Владимир Парасюк.

Его слова цитирует журналист Даниил Яневский на своей странице Facebook.

"Извините за слово, но мы в полной жопе, мы в Иловайске. Нас взяли в кольцо. Подмоги никакой. Мы даже позиции держим, которые вчера отбили", – заявил Парасюк.

Он также подчеркнул, что информация о взятии Иловайска является ложью. "Передайте всем, что штаб АТО – это куча придурков, которые обманывают людей. Пусть свои карты, которые они рисуют, запихнут себе в задницу. Они там пишут, что мы освободили Иловайск. Это ложь. Мы его взяли на 50 процентов, а теперь уходим, потому что здесь ад, а подмоги никакой", – сказал Парасюк.

Война на востоке Украины. 25 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО вошли в Иловайск в понедельник, 18 августа. С тех пор в городе продолжаются ожесточенные столкновения.

В боях за Иловайск, в частности, погибли муж украинской журналистки Михайлины Скорик и американец Марк Паславски по кличке Франко, который принял украинское гражданство, чтобы воевать в составе батальона "Донбасс".

Также в бою за Иловайск погиб Николай Березовой, муж журналистки Татьяны Черновол, который был бойцом батальона милиции спецназначения "Азов".

Кроме того, именно в Иловайске получил ранение комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

21 августа, по сообщению СНБО, в Иловайске силы антитеррористической операции получили подкрепление.