$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Звягильский – Гройсману: Министерство финансов Украины вас и меня послало на х...й

Звягильский – Гройсману: Министерство финансов Украины вас и меня послало на х...й Звягильскому 85 лет
Фото: lb.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Ефим Звягильский в письме премьер-министру Владимиру Гройсману рассказал, что Министерство финансов Украины проигнорировало поручение премьера о выделении средств на восстановление больницы в Авдеевке.

Народный депутат от Оппозиционного блока Ефим Звягильский пожаловался премьер-министру Владимиру Гройсману на действия Министерства финансов Украины, которое отказало нардепу в выделении средств на восстановление Авдеевской центральной городской больницы в Донецкой области. Об этом говорится в письме нардепа Гройсману, которое на своей странице в Facebook обнародовал шеф-редактор издания "Обозреватель" Орест Сохар.

В письме Звягильский рассказал, что военно-гражданская администрация Авдеевки обратилась к нему с просьбой выделить ей из государственного бюджета около 24 млн грн, необходимые для реализации проекта "Социальный офис". Он попросил Гройсмана рассмотреть возможность финансирования правительством этого проекта.

"Информирую вас, что во исполнение вашего поручения от 16 ноября 2017 года №44736/1/1-17 относительно восстановления Авдеевской центральной городской больницы в Донецкой области (этой больнице более 60 лет) Министерство финансов Украины вас и меня послало на х...й", – подытожил Звягильский.

В комментарии к письму Звягильского Сохар заявил, что имеющийся в его распоряжении документ – подлинный.

"Звягильский всегда славился точностью формулировок... А будучи исполняющим обязанности премьера, он и резолюции в таком стиле писал", – отметил редактор "Обозревателя".

Звягильский является единственным депутатом Верховной Рады Украины всех созывов, носит звание "Герой Украины". Нардепу 85 лет.