$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Журналист Щербина о суде по делу Мартыненко: Интересно, приедет ли Аваков?

Журналист Щербина о суде по делу Мартыненко: Интересно, приедет ли Аваков? Щербина интересуется, почему в суде нет Авакова
Фото: Сергій Щербина / Facebook

Министра внутренних дел Арсена Авакова нет среди членов Кабмина, решивших взять на поруки экс-нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко, обратил внимание журналист Сергей Щербина.

Бизнесмена и политика Николая Мартыненко решили взять на поруки сразу несколько членов Кабинета Министров и народных депутатов от "Народного фронта", но среди них нет наиболее знаковых представителей политсилы экс-премьера Арсения Яценюка. Об этом написал в Facebook журналист Сергей Щербина.

"Народный фронт" отправил своих министров брать на поруки Мартыненко. На месте Омелян (министр инфраструктуры Владимир Омелян."ГОРДОН"), Жданов (министр спорта Игорь Жданов. – "ГОРДОН"), Гриневич (министр образования Лилия Гриневич."ГОРДОН"). Интересно, приедет ли Арсен Борисович Аваков (министр внутренних дел."ГОРДОН")? Нардепы тоже будут брать на поруки. И тут интересно, приедет ли Андрей Владимирович Иванчук (глава комитета Верховной Рады по экономической политике."ГОРДОН")?" – заметил журналист.

Жданов, Омелян, а также депутат Рады от "Народного фронта" Николай Княжицкий заявили, что попросят Соломенский райсуд Киева отдать им на поруки задержанного по подозрению в коррупционных преступлениях  экс-нардепа Мартыненко.

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует арестовать его на 60 суток с альтернативой залога в 300 млн грн.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.