$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Рыковцева: Эх, куда смотрит русский санитар леса Онищенко?! Почему его не спросит Соловьев, сколько на коррупции наваривает Путин?

Журналист Рыковцева: Эх, куда смотрит русский санитар леса Онищенко?! Почему его не спросит Соловьев, сколько на коррупции наваривает Путин? Соловьев сравнил украинского президента с "ожиревшим калькулятором"
Фото: wikipedia.org

Журналист "Радио Свобода" Елена Рыковцева считает, что за слова "народ озверел и ждет выборов", сказанные о президенте РФ Владимире Путине, в России отправили бы в "психушку". Так она прокомментировала заявления в программе пропагандиста Владимира Соловьева беглого украинского нардепа Александра Онищенко о причастности к коррупции президента Украины Петра Порошенко.

Российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, который в эфире телеканала "Россия 1" задавал беглому украинскому нардепу Александру Онищенко вопрос о коррупционных доходах президента Украины Петра Порошенко, следовало бы спросить то же самое и о президенте РФ Владимире Путине. Такое мнение в Facebook выразила журналист "Радио Свобода" Елена Рыковцева.

Она процитировала вопрос Соловьева после заявления украинского нардепа о $2 млрд "коррупционных денег" Порошенко: "Сколько же остается остальной Украине? В Порошенко есть хоть что-то еще человеческое, или это ожиревший калькулятор, который только и делает, что считает деньги?!"

"Я не думаю, что в нем есть человеческое. Народ озверел, ждет выборов и только и мечтает, чтобы переизбрать этого человека", – заявил Онищенко.

Рыковцева по этому поводу написала: "Эх, куда смотрит русский санитар леса Онищенко?! Почему его не спросит Соловьев, сколько на коррупции наваривает Путин? Правда, насчет "народ озверел и ждет выборов, чтобы переизбрать..." – с такой фразой любого русского Онищенко немедленно упекут в психушку".

В январе 2016 года телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием "Тайные богатства Путина", в котором рассказывается, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Согласно данным, приведенным в фильме, Путин – самый богатый человек в Европе и один из богатейших в мире, его состояние оценивается в $40 миллиардов.

В частности, в этом фильме исполняющий обязанности заместителя министра финансов США Адам Шубин рассказал, что Путин маскирует свои реальные доходы, нажитые благодаря коррупции, о чем правительство США знает уже давно.