$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Гнап ведет переговоры о создании нового политического проекта

Журналист Гнап ведет переговоры о создании нового политического проекта Гнап – автор ряда резонансных расследований
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube

Журналист Дмитрий Гнап, который решил строить политическую карьеру, хочет объединить "неравнодушных людей", которые представляют демократический лагерь.

Журналист-расследователь Дмитрий Гнап, который решил баллотироваться на ближайших выборах, ведет переговоры о создании новой политической силы. Об этом 26 июня он заявил во время видеотрансляции в Facebook.

"Речь идет о политическом проекте, об объединении нескольких групп неравнодушных людей, молодых политиков, представителей демократического лагеря", – пояснил Гнап.

Журналист уточнил, что контактировал по этому поводу с народным депутатом от Блока Петра Порошенко Мустафой Найемом.

"Он, насколько я понимаю, представляет не только себя, но и своих коллег Сергея Лещенко и Светлану Залищук, в принципе у них еще есть единомышленники. Это трудно назвать переговорами, скорее ведутся разговоры о создании этой новой политической силы", – отметил Гнап.

Он не исключил, что новый проект может быть создан на базе одной из уже существующих партий – "Демократического альянса" или "Силы людей". По словам Гнапа, объединение может сформироваться во время президентской кампании и сосредоточиться вокруг "единого кандидата от демократического лагеря".

Уроженец Донецкой области 40-летний Гнап объявил об уходе в политику 25 июня.

С 2013 года возглавляет проект "Громадського" "Слідство.Інфо". Автор и соавтор ряда резонансных расследований, среди которых – фильмы об офшорах президента Петра Порошенко и гибели журналиста Павла Шеремета.