$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журавский: Министры во время президентства Януковича получали зарплату в конвертах

Журавский: Министры во время президентства Януковича получали зарплату в конвертах Журавский: Я в этом не хотел принимать участия и правильно сделал
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-нардеп, бывший заммэра Киева Виталий Журавский в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что экс-президент Украины Виктор Янукович в свое время предлагал ему должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

В правительстве Украины во время президентства Виктора Януковича министры получали зарплату в конвертах. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал экс-нардеп, бывший заммэра Киева Виталий Журавский.

На вопрос журналиста, правда ли, что Янукович предлагал ему должность вице-премьера по гуманитарным вопросам, Журавский ответил:

"Я встретился с Януковичем, он предложил мне эту должность, но я ему сказал, что недавно был избран в новый состав Верховной Рады, и у меня есть обязанности перед избирателями… и я должен эти обещания реализовать. Но на самом деле это был политический отказ. Я знал, что происходит в Кабмине: ни один министр не значил ничего. Были смотрящие, которые решали кадровые и финансовые вопросы, а министры получали зарплату в конвертах".

Журавский подчеркнул, что размер зарплаты ему не озвучивали.

"Я в этом не хотел принимать участия и правильно сделал", – добавил он.

Журавский: Черновецкий не придурок. Придурки те, кто так думает! Полный текст интервью

Журавский – народный депутат Украины третьего, шестого и седьмого созывов. После победы Евромайдана в 2014 году вышел из Партии регионов и остаток каденции был заместителем председателя депутатской группы "Экономическое развитие".