$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жена президента Зимбабве заявила, что народ проголосует и за труп ее мужа

Жена президента Зимбабве заявила, что народ проголосует и за труп ее мужа Президенту Зимбабве Роберту Мугабе уже 92 года
Фото: ЕРА

Чтобы показать любовь к своему президенту Роберту Мугабе, граждане Зимбабве проголосуют за него даже в том случае, если он умрет и на выборы выставят его труп, уверена супруга главы государства Грейс Мугабе.

Супруга 92-летнего президента Зимбабве Роберта Мугабе 51-летняя Грейс Мугабе заявила во время митинга правящего Зимбабвийского африканского национального союза, что ее мужа изберут на новый срок даже в том случае, если он умрет, сообщает ВВС.

"Однажды, когда Бог решит, что Мугабе умрет, мы внесем в избирательный бюллетень труп в качестве кандидата. Вы увидите, что люди голосуют за мертвого Мугабе. Я серьезно говорю. Просто, чтобы показать всем, как люди любят своего президента", – сказала она.

Отмечается, что Мугабе находится у власти уже 37 лет, с момента обретения страной независимости от Великобритании в 1980 году: сначала в должности премьера, а с 1987 года – президента.

В сентябре 2016 года он принял участие в открытии четырехметрового памятника самому себе, который создал зимбабвийский скульптор Доминик Бенхура.

Мугабе не скрывает, что намерен править страной, пока не умрет. В декабре прошлого года он объявил, что будет баллотироваться на новый срок. В последнее время президент Зимбабве сократил частоту появлений на публике.