$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жебривский: Главное в деле аудита НАБУ – не навредить

Жебривский: Главное в деле аудита НАБУ – не навредить Жебривский пообещал оценивать деятельность НАБУ "безотносительно к политическим предпочтениям и подтекстам"
Фото: Павло Жебрівський / Facebook

Назначенный аудитором НАБУ экс-глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что хочет сделать этот орган максимально прозрачным и эффективным.

Назначенный указом президента Украины Петра Порошенко одним из аудиторов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Павел Жебривский пообещал приложить максимум усилий, чтобы оправдать ожидания общества по очистке власти и преодолению коррупции. Об этом написал в Facebook сам Жебривский.

"НАБУ – именно тот орган, который должен служить этой цели. Свою же задачу в составе комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) НАБУ вижу в том, чтобы помочь сделать этот орган максимально прозрачным и эффективным. Главное в деле аудита НАБУ – не навредить, чтобы вместе с водой не выплеснуть младенца", – заявил он.

Жебривский пообещал оценивать деятельности НАБУ "безотносительно к политическим предпочтениям и подтекстам".

11 июня Жебривский сообщил, что подал в отставку с поста главы Донецкой областной военно-гражданской администрации. 13 июня Кабмин одобрил решение Жебривского, а президент Украины Петр Порошенко подписал указ о его увольнении. Он находился на этой должности с июня 2015 года.

19 июня президент Украины Петр Порошенко ввел Жебривского в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.