$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жданов о своей отставке: По просьбе Яценюка я остаюсь работать в правительстве

Жданов о своей отставке: По просьбе Яценюка я остаюсь работать в правительстве Жданов: Выход фракции "Батьківщина" из коалиции – это сценарий глубокого политического кризиса
Фото: Ігор Жданов / Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов отметил, что сейчас не время раскачивать государственную лодку, поэтому от прислушался к просьбе премьер-министра Арсения Яценюка и решил продолжать работать в Кабинете Министров.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, который является единственным представителем партии "Батьківщина" в Кабинете Министров, не будет подавать в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"По просьбе премьер-министра Арсения Яценюка я остаюсь работать в правительстве. Сейчас не время раскачивать государственную лодку", – написал он.

По его словам, выход фракции "Батьківщина" из коалиции – это сценарий глубокого политического кризиса, который в условиях войны может привести к реваншу антиукраинских сил или вообще к потере независимости Украины.

"Я против такого сценария", – уточнил он.

На прохання Прем'єр-міністра Арсенія Яценюка я залишаюся працювати в Уряді. Зараз не час розхитувати державний човен. Я ...

Опубліковано Ігором Ждановим 17 лютого 2016 р.

"Батьківщина" решила отозвать Жданова из Кабинета Министров после того, как 16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству, которая бы повлекла за собой отставку Кабинета Министров. На текущей сессии, которая завершится в июле 2016 года, парламент больше не сможет рассматривать этот вопрос.

Жданов был назначен министром молодежи и спорта 2 декабря 2014 года. Во время Революции достоинства он был членом Совета Майдана и одним из основателей всеукраинского объединения "Майдан". На парламентских выборах 2014 года был избран народным депутатом от "Батьківщини".