$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Замминистра юстиции Вишневский заявил, что уходит в отставку из-за разногласий с Петренко

Замминистра юстиции Вишневский заявил, что уходит в отставку из-за разногласий с Петренко Вишневский работал в Минюсте всего месяц
Фото: Natalka Kostyshyn / Facebook

Андрей Вишневский, заместитель министра юстиции Павла Петренко, подал премьер-министру заявление об уходе с должности всего через пять недель после назначения.

Заместитель министра юстиции Украины Андрей Вишневский заявил об уходе в отставку. Фото своего заявления на имя премьер-министра Владимира Гройсмана он опубликовал на своей странице в Facebook.

"В связи с существенными разногласиями в мировоззренческих ориентирах, различным видением целей и методов государственной правовой политики, реформирования органов юстиции, дальнейшего развития системы бесплатной правовой помощи, а также потерей взаимного доверия с министром юстиции Украины Павлом Петренко прошу освободить меня от должности заместителя министра юстиции Украины", – говорится в заявлении.

Вишневский был назначен на должность замминистра 11 мая. Должен был отвечать за реформирование системы адвокатуры и процессуального законодательства. До прихода в Минюст возглавлял "Координационный центр предоставления правовой помощи".