$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Залищук заявила, что за слова о "пургене в сраку журналистам" должен с трибуны извиниться Ляшко

Залищук заявила, что за слова о "пургене в сраку журналистам" должен с трибуны извиниться Ляшко Залищук назвала произошедшее "ужасом"
Фото: Yan Dobronosov / Facebook

Журналисты имеют такое же право заходить в столовую Верховной Рады и есть там, как и народные депутаты, отметила народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук. Так она прокомментировала инцидент с участием народного депутата из фракции Радикальной партии Олега Ляшко Олега Куприенко.

Слова народного депутата от Радикальной партии Олега Куприенко, который предложил купить пачку пургена и по таблетке засовывать журналистам "в сраку", являются "дикостью" и "ужасом". Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук.

"То есть депутаты считают, что это какое-то их частное помещение, где у них есть эксклюзивное право чувствовать себя небожителями. ...Это парламент, здесь работают представители народа. Журналисты обеспечивают освещение их работы, и это не менее важно, чем принимать законы", – сказала она.

По словам Залищук, журналисты имеют такое же право заходить в столовую Верховной Рады и есть там, как и нардепы.

"Я отношусь осторожно к тому, что некоторые журналисты, например, злоупотребляют и снимают, как люди едят. Я думаю, что это неправильно, это какой-то вопрос этики. ...Но запрещать журналистам приходить в столовую, как-то ограничивать их проход туда – я выступаю категорически против", – отметила она.

Залищук считает, что за депутата, который заявил о пургене для журналистов, должен публично извиниться лидер его фракции, причем "с трибуны перед всеми журналистами страны".

20 сентября на заседании регламентного комитета Верховной Рады народный депутат от Радикальной партии Олег Куприенко предложил купить пачку пургена и по таблетке засовывать журналистам "в сраку". Нардепы обсуждали поведение журналистов, которые рассказывают о низких ценах в депутатской столовой, а сами якобы проводят там большую часть своего времени.