$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Захарова о "воскресшем" Бабченко: То, что в историю был заложен пропагандистский эффект, – очевидно

Захарова о "воскресшем" Бабченко: То, что в историю был заложен пропагандистский эффект, – очевидно Захарова: Жаль, в других случаях маскарада не получилось
Фото: ЕРА

Спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала лучшей новостью тот факт, что смерть российского журналиста Аркадия Бабченко оказалась инсценировкой.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова выразила мнение, что в истории с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве заложен пропагандистский эффект. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"То, что Бабченко жив, – лучшая новость. Всегда бы так. Жаль, в других случаях маскарада не получилось. То, что в историю был заложен пропагандистский эффект, – очевидно", – считает Захарова.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

В министерстве иностранных дел России заявили, что "уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ" в Украине неуклонно растет.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы завербовали для организации покушения на Бабченко гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Президент Украины Петр Порошенко поручил предоставить Бабченко охрану.