$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Юлия Порошенко, жалею, что не встретил тебя на четыре года раньше". Сын президента прокомментировал "письма Порошенко ФСБ"

"Юлия Порошенко, жалею, что не встретил тебя на четыре года раньше". Сын президента прокомментировал "письма Порошенко ФСБ" Алексей Порошенко заявил, что познакомился со своей женой в 2011 году
Фото: Олексій Порошенко / Facebook

Народный депутат, сын президента Украины Алексей Порошенко заявил, что публикация информации о якобы письмах Петра Порошенко в ФСБ в 2007 году стала для него поводом "вспомнить приятные моменты в жизни".

Народный депутат, сын президента Украины Алексей Порошенко заявил в Facebook, что жалеет о том, что не встретил свою жену Юлию на четыре года раньше.

Так он прокомментировал публикацию информации о якобы письмах президента Украины Петра Порошенко в Федеральную службу безопасности России в 2007 году.

Грузинский телеканал "Рустави 2" опубликовал 13 января якобы копии обращений в ФСБ, в которых тогдашний народный депутат Порошенко обещает не заниматься "антироссийской деятельностью". 3 февраля 2007 года Порошенко не пустили на территорию России. Позже стало известно, что ему запретили въезд в страну. "Регулярно посещаю Санкт-Петербург, где проживают родители жены моего старшего сына Алексея", – говорится в опубликованном "Рустави 2" тексте якобы письма Порошенко в ФСБ.

В Администрации Президента Украины заявили, что данная информация является "низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании "Рустави 2" спецслужбой России". "Красноречивее всего о провале ФСБ свидетельствует факт, который легко проверить. Алексей Порошенко женился в Киеве в сентябре 2013 года, поэтому у старшего сына Петра Порошенко в 2007 году не было жены", – сообщили в АП 14 января.

"Сегодня был повод еще раз вспомнить приятные моменты в жизни. Как все началось, когда впервые увидел свою будущую жену на лекции "Strategy, Structure and Incentives" во время обучения на программе MBA в INSEAD в 2011 году. И все незабываемые эмоции и чувства после того: первое свидание, предложение жениться и, собственно, сама свадьба. Юлия Порошенко, очень жалею, что не встретил тебя хотя бы на четыре года раньше, потому что каждый день с тобой – это счастье", – написал Алексей Порошенко.

Руководитель информационной службы грузинской телекомпании "Рустави 2" Нодар Меладзе заявил, что не сомневается в подлинности писем Порошенко, якобы написанных им в 2007 году. По словам представителя телеканала, копию обращения Порошенко предоставил конфиденциальный источник. При этом Меладзе отказался сообщить, кто именно является источником "Рустави 2".