$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Йованович о борьбе с коррупцией в Украине: Этот путь еще не пройден и много еще надо сделать

Йованович о борьбе с коррупцией в Украине: Этот путь еще не пройден и много еще надо сделать Йованович: Украинская власть стала более открытой для граждан
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Украинская власть стала более открытой для граждан и много сделала для борьбы с коррупцией после 2014 года, отметила посол США в Украине Мари Йованович.

Власть в Украине пока не справилась с коррупцией в стране. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович, информирует Twitter американского посольства.

"Хотя украинская власть стала более открытой для граждан и многого достигла в борьбе с коррупцией начиная с 2014 года, все же мы все признаем: этот путь еще не пройден и много еще нужно сделать", – говорится в сообщении.

7 декабря "Украинская правда" написала, что после встречи с Йованович экс-премьер-министр Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков и спикер Верховной Рады Андрей Парубий изменили позицию по законопроекту №7362, которым предлагают предоставить парламенту право выражать недоверие главам Национального антикоррупционного бюро, Государственного бюро расследований, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и членам Национального агентства по предотвращению коррупции.

8 декабря верховный представитель Европейского союза по вопросам внешней политики Федерика Могерини выразила мнение, что Украине необходимо достичь больших результатов в сфере борьбы с коррупцией как составляющей реформирования страны.