$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

WikiLeaks пообещала $100 тыс. награды за записи разговоров Трампа и Коми

WikiLeaks пообещала $100 тыс. награды за записи разговоров Трампа и Коми WikiLeaks предлагает $100 тыс.
Фото: WikiLeaks / Twitter

WikiLeaks пообещала вознаграждение в размере $100 тыс. тому, кто предоставит записи разговоров между президентом США Дональдом Трампом и экс-директором ФБР Джеймсом Коми.

Международная некоммерческая организация WikiLeaks предложила $100 тыс. за запись разговора между президентом США Дональдом Трампом и уволенным директором Федерального бюро расследований Джеймсом Коми. Об этом сообщила организация в Тwitter.

"WikiLeaks предлагает $100 тыс за записи (разговоров) Трампа – Коми", — говорится в сообщении.

9 мая президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп уволил Коми с должности директора ФБР

"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

12 мая Трамп предостерег Коми от утечек записей их разговоров в средства массовой информации.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как Коми дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связи РФ с избирательным штабом Трампа.

Издание BuzzFeed писало, что министерство юстиции США рекомендовало Трампу уволить главу ФБР из-за прекращения разбирательства в отношении экс-госсекретаря и бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Коми возглавлял ФБР с 4 сентября 2013 года. Он сменил на этом посту Роберта Мюллера, который находился во главе ведомства на протяжении 12 лет.