$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вызов в Генпрокуратуру четырех нардепов связан с возможной неуплатой налогов – Сарган

Вызов в Генпрокуратуру четырех нардепов связан с возможной неуплатой налогов – Сарган Сарган о вызове в ГПУ четырех нардепов: Причина проста – возможная неуплата налогов
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Допрос депутатов в Генеральной прокуратуре Украины состоится в ближайшие дни, сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

Вызов на допрос в Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) четырех депутатов Верховной Рады связан с возможной неуплатой ими налогов. Об этом в эфире канала "112 Украина" сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган.

"Причина проста – возможная неуплата налогов, поскольку в электронных декларациях депутатов указана определенная сумма налички и, соответственно, возникает вопрос: были ли правильно уплачены все налоги этими депутатами", – сказала Сарган.

Она отметила, что допрос состоится в ближайшие дни.

Вчера нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой сообщил, что Генпрокуратура вызвала на допрос его, лидера партии Олега Ляшко, нардепа от "Народного фронта" Андрея Левуса и внефракционного нардепа Андрея Билецкого. По его словам, в повестке был указан только номер производства.