$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вятрович: Сейчас у меня нет амбиций стать президентом, но я не исключаю, что они могут появиться

Вятрович: Сейчас у меня нет амбиций стать президентом, но я не исключаю, что они могут появиться Вятрович планирует создать на склонах Днепра в Киеве Национальный пантеон
Фото: kmu.gov.ua

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что может реализовывать свои идеи в Украине не только на нынешней должности, но и "с каких-то других позиций".

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович не исключает возможности, что когда-нибудь будет баллотироваться в президенты Украины. Об этом он сказал в интервью изданию МИР.

Он отметил, что у него есть много масштабных идей, требующих много времени для реализации. К примеру, он хочет создать на склонах Днепра в Киеве Национальный пантеон, где были бы перезахоронены выдающиеся украинцы. 

Вятрович считает: для того, чтобы успеть реализовать свои идеи, он может уйти и снова вернуться на свою нынешнюю должность или попробовать "сделать это с каких-то других позиций в этом государстве".

"Есть ли у меня амбиции стать президентом? Нет, у меня нет сейчас таких амбиций. Но я не исключаю, что они могут появиться", – сказал он.

Выборы президента Украины пройдут в 2019 году.

Согласно исследованию Социологической группы "Рейтинг", которое проводили с 10-го по 22 апреля, поддержать на них лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко готовы 9% украинцев, бывшего министра обороны Анатолия Гриценко – 7%, председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко – 6%, певца Святослава Вакарчука – 6%, актера Владимира Зеленского – 6%, президента Украины Петра Порошенко – 5%.