$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вятрович: Ксенофобские и антисемитские заявления или проявления в Украине – не только отвратительны, но и опасны

Вятрович: Ксенофобские и антисемитские заявления или проявления в Украине – не только отвратительны, но и опасны Вятрович: Ксенофобские заявления с нашей стороны бросают тень на других борцов за свободу
Фото: kmu.gov.ua

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что ксенофобские заявления в Украине дискредитируют идею борьбы за независимость.

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович считает, что в Украине недопустимы ксенофобские и антисемитские заявления, особенно – со стороны участников войны за независимость. Об этом он написал в Facebook.

"В стране, которая отстаивает свою свободу на войне, ксенофобские и антисемитские заявления или проявления – не только отвратительны, но и опасны. Особенно – озвученные участниками этой войны с нашей стороны. Потому что они бросают тень на других борцов за свободу и служат дискредитации самой идеи борьбы", – подчеркнул он.

Во время "Марша украинского порядка", который прошел в Одессе 2 мая, лидер одесской ячейки "Правого сектора" Татьяна Сойкина заявила: "Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам. Не олигархии".

Ее слова раскритиковали внефракционный народный депутат Борислав Береза, нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Грановский, мэр Днепра Борис Филатов и министр внутренних дел Арсен Аваков.