$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вороненков обладал информацией о связях "Беркута" с российским спецназом во время Майдана – Пономарев

Вороненков обладал информацией о связях "Беркута" с российским спецназом во время Майдана – Пономарев Пономарев: Конкретных подробностей я не знаю, и сам я подобной информацией не владею
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарев предположил, что о связях российского спецназа и "Беркута" его погибший коллега Денис Вороненков успел рассказать следователям Главной военной прокуратуры Украины.

Погибший экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков обладал информацией о связях российских войск специального назначения с украинским "Беркутом" и спецназом в период Майдана.

Об этом рассказал бывший депутат Госдумы Илья Пономарев в эфире телеканала "Еспресо".

"Денис владел информацией о войсках специального назначения – у него там были разные знакомые. Он рассказывал о их взаимодействии с "Беркутом", с украинским спецназом в период Майдана. И что, скорее всего, вылилось в стрельбу. Но конкретных подробностей я не знаю, и сам я подобной информацией не владею", – сказал Пономарев.

Он предположил, что об этих связях Вороненков успел рассказать следователям Главной военной прокуратуры Украины.

Вороненкова днем 23 марта убил киллер в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Сегодня в Киеве прошла церемония прощания с погибшим Вороненковым.