$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волох: Дагестанцы, которые удерживали ради выкупа чиновника "Укрзалізниці", являются ячейкой ИГИЛ

Волох: Дагестанцы, которые удерживали ради выкупа чиновника "Укрзалізниці", являются ячейкой ИГИЛ Волох: Если кто живет в иллюзии, что в Украине вас эта мерзость не достанет, попробуйте подумать еще раз
Фото: Натали Аласания / Facebook

Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох со ссылкой на свой источник сообщил, что выкуп за начальника департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерия Людмирского его похитители планировали потратить на финансирование ИГИЛ.

Освобожденный полицией Киева начальник департамента электроснабжения "Укрзалізниці" Валерий Людмирский был похищен ради выкупа боевиками ячейки "Исламского государства". Об этом сообщил активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook со ссылкой на источник.

При этом он отметил, что эта информация была получена из источников, "взявших обещание их не называть".

"Дагестанцы, которые удерживали ради выкупа железнодорожника, спасенного на днях полицией, являются ячейкой ИГИЛ. 10 миллионов должны были пойти на финансирование этой замечательной организации. Так что если кто живет в иллюзии, что в Украине вас эта мерзость не достанет, попробуйте подумать еще раз", – подчеркнул он.

27 марта министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция Киева освободила Людмирского, которого удерживали восемь месяцев в заложниках ради выкупа в €10 млн.

По данным полицейских, 18 июля 2016 года неизвестные в масках несколькими выстрелами застрелили собаку, которую выгуливал Людмирский, после чего затолкали мужчину в автомобиль и уехали с места происшествия в неизвестном направлении

На месте происшествия правоохранители обнаружили мертвую собаку и пять гильз калибра 5,45 мм.

Имя Людмирского в 2015 году фигурировало в СМИ в связи с уголовным производством по факту растраты 200 млн грн государственных средств должностными лицами государственной компании "Укрзалізниця" при покупке электроэнергии.