$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Власти Дрогобыча призвали объявить город зоной экологического бедствия

Власти Дрогобыча призвали объявить город зоной экологического бедствия Тарас Кучма заявил, что Дрогобыч имеет право рассчитывать на поддержку со стороны государства
Фото: drohobych-rada.gov.ua

Мэр Дрогобыча Тарас Кучма обратился в департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации в связи с накоплением мусора на территории города.

13 августа власти города Дрогобыча попросили Львовскую областную государственную администрацию объявить районный центр зоной экологического бедствия в связи с накоплением там значительных объемов твердых бытовых отходов (ТБО). Об этом сообщается на официальном сайте Дрогобычского горсовета.

"Преступная группировка, затеявшая "терроризм" против Дрогобыча, потеряла здравый смысл. Мы не имеем права ставить под угрозу жизнь и здоровье жителей. Так больше продолжаться не может. В рамках действующего законодательства Дрогобыч имеет право рассчитывать на поддержку со стороны государства, потому что на протяжении полугода никакой реакции не было", – написал мэр Дрогобыча Тарас Кучма в обращении в департамент по вопросам гражданской защиты населения Львовской ОГА.

Проблемы с вывозом ТБО в Дрогобыче начались 9 февраля, когда жители села Броница перекрыли дорогу к городскому мусорному полигону. Ситуацию не удается разрешить до сих пор. 

В результате блокады в городе накопилось около 2 тыс. тонн отходов, пишет "Интерфакс-Украина".