$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Влащенко: Информация о смене собственников телеканала ZIK не соответствует действительности. Это просто ересь G

Влащенко: Информация о смене собственников телеканала ZIK не соответствует действительности. Это просто ересь Влащенко: "Бесхозный" только один ZIK
Фото из архива Наташи Влащенко

Слухи о смене собственников телеканала ZIK являются очередной попыткой прессинга СМИ, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" телеведущая и генеральный продюсер канала Наташа Влащенко.

Телеканал ZIK по-прежнему принадлежит владельцу ФК “Карпаты” Петру Дыминскому и его семье. Об этом изданию "ГОРДОН" сказала телеведущая и генеральный продюсер канала Наташа Влащенко, комментируя заявление руководителя PR-агентства Golova Сергея Дидковского о том, что ключевым акционером ZIK стал глава "Киевоблгаза" и один из крупнейших землевладельцев в Киевской области Дмитрий Дронов.

"Озвученная информация о смене собственников телеканала ZIK не соответствует действительности. Это просто ересь. Канал как принадлежал семье Дыминских, так и принадлежит. Я даже задала вопрос собственнику телеканала – он ответил, что это абсолютный бред. Мы хорошо знакомы с Дидковским. Я написала ему: "Сергей, почему вы у меня ничего не спросили по этому поводу?" Он ответил, что так ему захотелось. Вот и вся история", – отметила Влащенко.

Она расценивает это, как попытку давления на телеканал.

"Мы видим, как продолжают распространяться разные слухи о нашем канале и воспринимаем это как очередную попытку прессинга. Когда на рынке появляются такие слухи, рекламодатели напрягаются и задумываются, стоит ли сотрудничать с телеканалом. В Украине все знают, какие медиа и кем контролируются. "Бесхозный" только один ZIK. Конечно, кому-то это обидно", – подчеркнула Влащенко.

Дыминский подозревается в совершении ДТП со смертельным исходом 18 августа 2017 года в Яворовском районе Львовской области. Тогда произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой стала 31-летняя Наталья Трила.

23 августа Дыминский не явился на допрос по делу о ДТП. По данным "Українських новин", миллионер выехал в Швейцарию.

15 декабря прошлого года телеканал ZIK распространил заявление, в котором связал вручение подозрения Дыминскому и возможное объявление его в международный розыск с отказом передать телеканал "в управление на три года" представителям власти.