$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Власенко заявил, что информация об ожидании Тимошенко Трампа возле туалета – "абсурд полный", сфабрикованный АП

Власенко заявил, что информация об ожидании Тимошенко Трампа возле туалета – "абсурд полный", сфабрикованный АП Власенко: Детали не оглашаем, потому что есть, к большому сожалению, множество формальных ограничений, которые вызваны приватным статусом встречи
Фото: ba.org.ua

Утечка информации о встрече лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко и президента США Дональда Трампа произошла не от политсилы бывшего украинского премьер-министра, так как в партии понимают, что такое требование протокола, сказал народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко.

Информация о том, что лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко ждала президента США Дональда Трампа у туалета не соответствует действительности, сказал народный депутат от "Батьківщини" Сергей Власенко в интервью "Цензор.НЕТ".

"Это абсурд полный, сфабрикованный Администрацией Президента. Первый, кто это распространил публично, был представитель компании BGR. Который сделал это заявление до официального подтверждения встречи Белым домом. То есть они не верили в то, что будет подтверждение из Белого дома", – отметил он.

Власенко подчеркнул, что встреча носила частный характер, а в таких случаях подтверждений практически никогда не бывает. "А тут появилось подтверждение. И для них это был реальный удар и шок. И они начали рассказывать нашим гражданам, которые не совсем и не всегда понимают нюансы протокола, бредовые истории. То, что они рассказали, – это бред", – сказал нардеп.

По его словам, утечка информации о встрече произошла не от "Батьківщини". "Детали не оглашаем, потому что есть, к большому сожалению, множество формальных ограничений, которые вызваны приватным статусом встречи. В отличие от Петра Алексеевича (президента Украины Петра Порошенко. – "ГОРДОН") и его нечистоплотной команды, мы понимаем, что такое требования протокола. И мы понимаем, что есть масса ограничений. Поэтому все, что мы могли сказать, – мы сказали. Если у нас появится возможность сказать больше – скажем больше", – добавил Власенко.

Он не смог уточнить, сколько времени длилась встреча, но отметил, что это не было одноминутное пожатие рук.

Издание The Washington Post сообщало, что 2 февраля Тимошенко якобы встретилась с Трампом в ходе Национального молитвенного завтрака. Отмечалось, что она получила от главы США заверения, что он будет "присматривать" за Украиной в ходе ее конфликта с РФ.

Сторонники Тимошенко, которые находились вместе с ней в ходе визита, якобы сообщили изданию, что Трамп пообещал лидеру "Батьківщини", что не будет отменять санкции против России, пока Украина не будет в безопасности.

The Washington Post пишет, что Белый дом подтвердил встречу Трампа с Тимошенко и отметил, что никаких формальных гарантий дано не было, однако США по-прежнему обеспокоены насилием в восточной Украине.

Источники агентства "ВВС Україна" среди американских советников Тимошенко сообщили, что она ждала Трампа у туалета, а затем их провели в небольшой офис.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают их встречу.