$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

“Владимир Вольфович, мы всегда сможем договориться“. Кива в эфире “России 1” пообещал Жириновскому выгнать Саакашвили из Украины. Видео

“Владимир Вольфович, мы всегда сможем договориться“. Кива в эфире “России 1” пообещал Жириновскому выгнать Саакашвили из Украины. Видео Кива о Саакашвили: В этот раз власть проявила дальновидность и сумела не пролить кровь
Фото: ilya_kiva / Instagram

Экс-советник министра внутренних дел Украины, лидер Соцпартии Украины Илья Кива 15 сентября выступил в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1", где обсуждали ситуацию с лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили. "Ой, какой нарядный!" – сказала ведущая Ольга Скабеева, увидев Киву в вышиванке. "Где моя фабрика в Костополе? Фабрика где моя? Фабрику найди мою! Ты же в Ровенской области? Костополь далеко? Съезди туда, посмотри на мою фабрику!" – сказал глава ЛДПР Владимир Жириновский. "Владимир Вольфович, с приходом таких политиков, как я, а сегодня я уже являюсь главой Социалистической партии Украины, таким, как Саакашвили, точно на Украине не будет места, это я вам обещаю... И мы придем к президенту Порошенко... С нами придется садиться, договариваться и разговаривать... Когда мы вернем нашу государственную границу, мы всегда сможем договориться... И поверьте, такого дерьма, как Саакашвили, на нашей земле не будет, потому что мы слишком любим эту землю", – заявил Кива.

Затем ведущая спросила, почему в Украине не задержан Саакашвили, на что Кива сказал, что он не является советником главы МВД Украины после того, как возглавил Соцпартию Украины.

"Вы знаете, в этот раз власть проявила дальновидность и сумела не пролить кровь, не сработать в провокацию, которую готовил Саакашвили. Ему были нужны эскалация и кровь, чтобы можно было на этой крови дальше доходить до Киева", – заявил политик.

Кива добавил, что собрался поехать к пограничникам, которые пострадали на пункте пропуска "Шегини" 10 сентября. Фрагмент программы опубликовал пользователь Erich Hartman в Facebook.