$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Верховная Рада ратифицировала конвенцию с Люксембургом об отмене двойного налогообложения

Верховная Рада ратифицировала конвенцию с Люксембургом об отмене двойного налогообложения Парламент ратифицировал конвенцию с Люксембургом
Фото: rada.gov.ua

"За" проголосовали 236 нардепов Верховной Рады, "против" – 10.

Верховная Рада ратифицировала конвенцию между праивтельством Украины и Люксембурга об отмене двойного налогообложения. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За" законопроект №0125 проголосовали 236 нардепов, "против" – 10.

Как указано в пояснительной записке к законопроекту, доходы в экономических отношениях между резидентами Украины и Люксембурга, подлежат налогообложению в двойной юрисдикции: во-первых, в государстве, в котором получатель дохода является резидентом, во-вторых, в государстве, в котором осуществляется деятельность, в отношении которого возникает доход.

Конвенция будет способствовать избежанию двойного налогообложения, предотвращению уклонения от уплаты налогов и взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли, утверждают авторы законопроекта.

Конвенция была согласована странами в сентября 1997 года, однако Верховная Рада отказалась ратифицировать ее. С 2007 года шли переговоры о внесении уточнений в соглашение.