$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В залог за Каськива внесены его личные средства – адвокат

В залог за Каськива внесены его личные средства – адвокат Адвокат утверждает, что внесенные 160 тыс. грн залога – это личные средства Каськива
Фото: dt.ua

Залог за экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива внес его адвокат Виктор Ермолаев.

В качестве залога за экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислава Каськива внесены его личные средства. Об этом заявил в Facebook адвокат Каськива Виктор Ермолаев.

"В связи с недостоверным сообщением в прессе относительно источников происхождения средств на залог господина Каськива как его адвокат сообщаю, что средства, внесенные в качестве залога, являются личными средствами господина Каськива", – написал он.

1 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Панама экстрадировала Каськива в Украину. По словам главы ГПУ, экс-чиновника подозревают в присвоении 7,5 млн грн бюджетных средств в 2012 году.

Печерский районный суд Киева избрал Каськиву меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 160 тыс. грн. Залог внес его адвокат Ермолаев.

По словам спикера генпрокурора Ларисы Сарган, защита предоставила справки о возмещении причиненного экс-чиновником ущерба Украине. По данным INSIDER, ущерб государству в размере 7,47 млн грн за Каськива компенсировал бизнесмен Иван Суслов.