$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В "Відродженні" заявили, что начинают поиск кандидата в президенты

В "Відродженні" заявили, что начинают поиск кандидата в президенты В партии "Відродження" будут проводить открытые праймериз и изучать социологические исследования
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Глава политсовета "Відродження", народный депутат Украины Виталий Хомутынник среди перспективных претендентов назвал главу партии Виктора Бондаря и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Партия "Відродження" намерена принимать участие в ближайших президентских и парламентских выборах, заявил глава политсовета, народный депутат Украины Виталий Хомутынник на сегодняшнем съезде. 

Он добавил, что партия ищет кандидатов на пост президента и определит их после изучения социологических данных и проведения праймериз в ближайшие полгода, сообщает сайт "Відродження".

Хомутынник отметил среди потенциальных претендентов главу партии Виктора Бондаря и мэра Харькова Геннадия Кернеса, а также заявил, что сам принимать участия в праймериз не будет.

"Я сегодня хотел бы, чтобы наша партия приняла решение о подготовке к выборам в следующем году. Для выбора кандидата в президенты от нашей политсилы партия предлагает обратиться к международному опыту, который уже успешно себя зарекомендовал во многих странах мира. Таким демократическим механизмом является процесс внутрипартийного голосования. И я хочу объявить открытые праймериз кандидата в президенты, который будет выдвинут или поддержан нашей партией. В нашей команде есть сильные лидеры, с большим потенциалом, опытом как в политической, так и организационной работе, которые могут представить партию на президентских выборах. Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить нашего главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса. Мы также открыты для новых лиц не только внутри нашей команды, но и извне", – сказал глава политсовета партии "Відродження".

Съезд поддержал решение назначить Виталия Хомутынника главой контрольно-ревизионной комиссии партии.

Партия "Відродження" в нынешнем парламенте сформировала депутатскую группу, в которую входят 24 нардепа, возглавляют ее Виталий Хомутынник и Виктор Бондарь.