$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Украине создадут сайт с базой данных политиков, которые работают на Россию

В Украине создадут сайт с базой данных политиков, которые работают на Россию На сайте также планируют создать профайл о политических деятелях, которые лояльны к Украине
Фото: censor.net.ua

Общественная платформа "Украина без сепаратизма" создаст сайт, в котором будет публиковать данные о политиках, работающих в интересах Российской Федерации.

Общественная платформа "Украина без сепаратизма" создаст единую информационную базу политиков, которые работают в интересах России, об этом заявила координатор общественной организации "Автомайдан Киев" Екатерина Кувита на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Кувита отметила, что эта идея появилась после того, как обнаружилось, что из интернета удалено очень много информации относительно политиков, поддерживающих РФ.

По ее словам, часть политиков уже внесены в базу данных сайта, которая включает видео, публикации и материалы журналистских расследований.

Также на сайте планируют создать профайл о политических деятелях, которые лояльны к Украине.

Организаторы сайта добавили, что задумали его, как "Википедию предательства", которая не позволит обществу упустить из виду изменчивые и противоречивые высказывания политиков и их посты в соцсетях.

"Эта "Википедия предательства" нацелена на то, чтобы не дать этим людям переодеваться и выскакивать на политическую арену в таком красивом виде, показывая себя патриотами, борцами против войны", – отметил журналист Айдер Муждабаев.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

14 июля 2016 года движение "Украина без сепаратизма" на своем сайте опубликовало список "друзей Украины в стране-агрессоре", в который вошли 24 человека. Среди них российские политики, общественные деятели и люди искусства.