$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В США не подтвердили информацию МИД РФ об обысках их представительств – СМИ

В США не подтвердили информацию МИД РФ об обысках их представительств – СМИ Представительства РФ обошли перед передачей американским властям
Фото: ЕРА

Источник Fox News в Государственном департаменте США рассказал, что представители американских властей вместе с российскими дипломатами провели совместный обход трех зданий перед их официальной передачей США.

Представители американских властей и сотрудники посольства РФ провели "совместный обход" трех зданий, которые ранее принадлежали российским дипломатам. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Государственного департамента США сообщает Fox News.

Обход был необходим для официальной передачи объектов американским властям, чтобы убедиться, что российское правительство "освободило помещения".

Неназванный чиновник также опроверг угрозу "сломать входную дверь", о чем в Facebook написала спикер МИД РФ Мария Захарова.

Вечером 2 сентября в России заявили, что в торговом представительстве РФ в Вашингтоне начались обыски.

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне

Захарова заявила, что 2 сентября американские спецслужбы планируют обыски в консульстве в Сан-Франциско. В министерство иностранных дел РФ вызвали советника-посланника посольства США в Москве Энтони Годфри, ему вручили ноту протеста из-за того, что в торговом представительстве России в Вашингтоне якобы планируют провести обыск.