$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Специализированной прокуратуре допустили возможность расследования коррупции в подготовке к "Евровидению 2017"

В Специализированной прокуратуре допустили возможность расследования коррупции в подготовке к "Евровидению 2017" Глава САП Назар Холодницкий сообщил, что готов начать расследование коррупции в ходе подготовки песенного конкурса при наличии соответствующего заявления
Фото: Назар Холодницький / Facebook

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что готов начать расследование коррупции в подготовке к "Евровидению 2017" при наличии заявления от организаторов конкурса, которые 13 февраля объявили о своем уходе.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) готова начать расследование по факту коррупции при организации "Евровидения 2017", если команда, работавшая над подготовкой конкурса, обратится с соответствующим заявлением в ведомство.

Об этом 15 февраля на заседании комитета Верховной Рады по вопросам противодействия коррупции заявил глава САП Назар Холодницкий, передает "112 Украина".

"Мы ждем тех, кто ушел из Национальной телекомпании Украины (НТКУ), примем от них заявления, допросим и будем расследовать", – сказал Холодницкий.

13 февраля 2017 года команда, работавшая над проведением "Евровидения 2017" в Украине, официально объявила о прекращении подготовки к конкурсу. Члены команды сообщили, что предложенная им новая структура управления конкурсом, отсутствие прозрачности при принятии решений и срыв сроков проведения тендеров мешают в подготовке к проведению "Евровидения 2017".

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.