$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В СБУ заявили, что обыски в компании "Мотор Січ" в Запорожье проводят по делу о подготовке диверсии

В СБУ заявили, что обыски в компании "Мотор Січ" в Запорожье проводят по делу о подготовке диверсии "Мотор Січ" является одним из крупнейших мировых производителей двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок
Фото: motorsich.com

Следственные действия на заводе "Мотор Січ" проводятся на основании определения суда, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит обыски в ПАО "Мотор Січ" в Запорожье в рамках расследования уголовного производства о подготовке диверсии, сообщили в пресс-центре ведомства агентству "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время проходят следственные действия (обыски) в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 14 и ст. 113 Уголовного кодекса Украины (подготовка к диверсии)", – рассказали в пресс-центре.

В СБУ уточнили, что сотрудники ведомства проводят обыски на основании определения суда.

Следственные действия на "Мотор Січі" начались сегодня утром. Их проводят сотрудники СБУ, приехавшие из Киева.

ПАО "Мотор Січ" – один из крупнейших мировых производителей двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Продукция предприятия эксплуатируется более чем в 120 странах мира.