$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Ryanair приостановили онлайн-продажу билетов на рейсы из Украины и в Украину

В Ryanair приостановили онлайн-продажу билетов на рейсы из Украины и в Украину В Ryanair отреагировали на заявления гендиректора Борисполя
Скриншот: EPA

После отказа гендиректора аэропорта Борисполь от подписания договора с авиакомпанией Ryanair сайт лоукостера отменил услугу заказа билетов.

На официальном сайте ирландского лоукостера Ryanair исчезла опция приобретения билетов в Борисполь и Львов, а также из этих аэропортов.

При попытке выбрать онлайн билет на доступные для полетов даты отсутствуют данные о цене билета.

Скриншот: ryanair.com Скриншот: ryanair.com

В середине марта 2017 года коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайан заявил, что лоукостер с октября 2017 года будет выполнять 15 рейсов в неделю из Киева и 16 рейсов в неделю из Львова. Минимальная стоимость полета в Европу из Украины должна была составить €20.

5 июля Рябикин заявил, что подписал договор с Ryanair, текст соглашения отправлен в главный офис авиакомпании.

"Договор согласован всеми службами аэропорта и внешними аудиторами, которые визируют все исходящие финансовые документы и договоры", – отметил он.

Однако 7 июля в Борисполе заявили, что некоторые требования лоукостера могут привести к убыткам аэропорта в размере 2 млрд грн в год.

10 июля генеральный директор аэропорт Борисполь Павел Рябикин заявил, что в Ryanair выдвинули условия, которые являются невыгодными для предприятия, а некоторые, по словам гендиректора, противоречат украинскому законодательству. Он добавил, что отзовет подпись под договором, если Ryanair будет настаивать на своих требованиях.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян предположил, что после этого европейский лоукостер объявит об отмене полетов в Украину.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в Дублине, работает в 34 странах, совершая более 1800 рейсов в сутки.