$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Оппозиционном блоке заявили о создании избирательного штаба и не исключают досрочных выборов Рады

В Оппозиционном блоке заявили о создании избирательного штаба и не исключают досрочных выборов Рады Левочкин: Оппозиционный блок будет участвовать и в местных выборах на Донбассе, и в парламентских
Фото: opposition.org.ua

Хотя представители власти утверждают, что досрочных парламентских выборов не будет, этот вопрос актуален, уверен замглавы фракции Оппозиционного блока Сергей Левочкин.

Оппозиционный блок начал подготовку к выборам и создал избирательный штаб. Об этом в интервью "РБК-Украина" сообщил заместитель руководителя парламентской фракции этой политсилы Сергей Левочкин.

"Оппозиционный блок создает избирательный штаб для подготовки к выборам. Не хочу прогнозировать, какие выборы будут раньше, но Оппозиционный блок будет участвовать и в местных выборах на Донбассе, и в парламентских, кандидат от блока будет участвовать в выборах президента Украины", – сказал он.

В блоке исходят из перспективы досрочных парламентских выборов, отметил Левочкин.

"Причины, которые могут привести к досрочным выборам, на поверхности. Их достаточно много, и судя по тому, что власть так часто говорит о том, что выборов не будет, тем более понятно, что этот вопрос в повестке есть", – заявил политик.

Левочкин не назвал фамилию главы избирательного штаба, а также сказал, что кандидат от Оппозиционного блока на президентские выборы будет определен позже.

15 марта президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что "никаких досрочных парламентских выборов, в которых заинтересована Россия", не будет.

Состав Верховной Рады нынешнего созыва был избран в октябре 2014 года.