$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе СБУ задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов

В Одессе СБУ задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов СБУ задержала группу одесситов, подозреваемых в подготовке теракта
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube

Задержание прошло в рамках проведения мероприятий по недопущению террористических проявлений в первой декаде мая в Одессе, рассказали в Службе безопасности Украины.

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с бойцами спецподразделения "Альфа" задержали группу местных жителей, которых подозревают в подготовке террористических актов, диверсий и провокаций. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Как пояснили в ведомстве, задержание прошло в рамках проведения мероприятий по недопущению террористических проявлений в первой декаде мая в Одессе.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

С 30 апреля правоохранители области переведены на усиленный режим несения службы, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции.

В Одессе 2 мая проходят поминальные мероприятия по жертвам трагедии 2 мая 2014 года.

Три года назад в городе произошли массовые столкновения между патриотически настроенными гражданами и пророссийскими сепаратистами. В результате конфликта и последующего пожара в Доме профсоюзов погибло 48 человек, более 200 получили ранения. События 2 мая 2014 года в Одессе активно использовались российской пропагандой для нагнетания антиукраинских настроений.