$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Нафтогаз" сообщил о наплыве посетителей из РФ на сайт "Укргазвидобування" после новости об увеличении добычи газа в Украине

"Нафтогаз" сообщил о наплыве посетителей из РФ на сайт "Укргазвидобування" после новости об увеличении добычи газа в Украине Сайт "Укргазвидобування" стал популярным среди россиян
Фото: ПАТ "Укргазвидобування" / Facebook

Информация об увеличении добычи газа в Украине привела к росту посещаемости сайта "Укргазвидобування" российскими пользователями на 142%, сообщили в "Нафтогазі".

После оглашения результатов добычи газа в Украине "Укргазвидобуванням" количество посещений сайта компании из России значительно возросло. Об этом сообщила пресс-служба компании "Нафтогаз" на своей странице в Facebook.

"После оглашения результатов добычи за полгода и увеличения суточной добычи "Укргазвидобуванням" интернет-трафик из России на сайт компании за последний месяц вырос на 142%", – сказано в сообщении. 

В "Нафтогазі" предполагают, что если добыча будет расти, сайт "Укргазвидобування" может стать одним из самых популярных в РФ. 

"Наши соседи интересуются или волнуются? "Укргазвидобування", осторожнее, если выполним программу 20/20 (в мае 2016 года компания презентовала Кабмину проект увеличения добычи природного газа к 2020 году с 14,5 млрд м³ до 20 млрд м³. – "ГОРДОН"), ваш сайт станет самым популярным зарубежным сайтом для россиян. Конечно, если к тому времени у них еще будет выход в интернет", – заявили в "Нафтогазі".

17 июля пресс-служба "Укргазвидобування" сообщила, что компания нарастила добычу газа на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и продолжает наращивать добычу.

В декабре 2016 года глава "Укргазвидобування" Олег Прохоренко заявлял, что в 2017 году компания увеличит добычу газа до 15,1 млрд м³ (в 2016 году – 14,6 млрд м³).

"Укргазвидобування", 100% акций которой принадлежит НАК "Нафтогаз України", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивает около 75% общей добычи газа.