$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В МИД РФ заявили, что не получали официальных извещений об отзыве посла Молдовы

В МИД РФ заявили, что не получали официальных извещений об отзыве посла Молдовы В МИД РФ удивлены сообщениям об отзыве посла Молдовы
Фото: EPA

Заместитель главы министерства иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что узнал об отзыве посла Молдовы из сообщений в СМИ.

Российская сторона не получала официальных уведомлений об отзыве Думитру Брагиша, заявил статс-секретарь, заместитель главы министерства иностранных дел РФ Григорий Карасин "Интерфаксу".

По его словам, все сообщения об отзыве Брагиша – "это сфера медийная, сообщения журналистов", которая стала неожиданностью для России.

"Официально никаких нот и официальных извещений у российской стороны по этому поводу нет", – отметил Карасин.

Он уточнил, что в случае отзыва посла Молдова не обязана называть причины, однако неофициально Москва рассчитывает на "какие-то разъяснения".

Брагиш был послом в России и Таджикистане с 27 ноября 2015 года.

1 марта издание Sputnik Moldova сообщило, что правительство Молдовы решило отозвать посла в России и Таджикистане Думитру Брагиша. Причины такого решения не уточнялись.

По информации российского издания "КоммерсантЪ", Брагиша отозвали из России из-за конфликта президента и правительства Молдовы.