$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В МИД РФ пока не могут подтвердить встречу "Нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел

В МИД РФ пока не могут подтвердить встречу "Нормандской четверки" на уровне министров иностранных дел Захарова пока не подтвердила встречу глав МИД "Нормандской четверки"
Фото: EPA

Вопрос встречи министров иностранных дел стран "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе "прорабатывается", заявила спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Министерство иностранных дел РФ пока не может подтвердить, что на полях Мюнхенской конференции по безопасности состоится встреча глав МИД "Нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявила журналистам спикер МИД РФ Мария Захарова, сообщило агентство "РИА Новости".

По словам Захаровой, этот вопрос "прорабатывается".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

30 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что переговоры министров иностранных дел стран нормандского формата (Украины, России, Германии и Франции) об урегулировании конфликта на Донбассе могут состояться 16 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности. 

Последняя такая встреча прошла в Минске 29 ноября 2016 года.