$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кривом Роге из-за песни Захаровой о российских военных в Сирии уволили чиновника

В Кривом Роге из-за песни Захаровой о российских военных в Сирии уволили чиновника СМИ пишут, что произведение Захаровой в Кривом Роге исполнили трижды
Фото: 1kr.ua

9 мая на праздновании Дня Победы в Кривом Роге прозвучала песня авторства спикера МИД РФ Марии Захаровой. В райсовете заявили, что заведующая отделом культуры была уволена после инцидента.

В Кривом Роге Днепропетровской области чиновница Центрально-Городского районного совета уволена из-за скандала с исполнением на мероприятии в честь 9 Мая песни, посвященной российским солдатам в Сирии. Об этом "Радіо Свобода" 14 мая рассказали в райсовете.

По данным органа самоуправления, от занимаемой должности освобождена заведующая районным отделом культуры Валентина Игнатова.

В райсовете утверждают, что "основной акцент при выборе песенного материала был сделан на тематическом содержании песен и направлен на сохранение памяти о погибших героях".

Песня "Верните память" о российской группировке в Сирии, автором которой является спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова, 9 мая в Кривом Роге прозвучала еще в двух районах – Металлургическом и Саксаганском, пишет "Первый Криворожский", причем в Металлургическом районе она звучала в переводе на украинский язык.