$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Кремле заявили, что телефонный разговор лидеров "Нормандской четверки" может состояться до конца июня

В Кремле заявили, что телефонный разговор лидеров "Нормандской четверки" может состояться до конца июня Песков подтвердил, что встреча лидеров "Нормандской четверки" пока не планируется
Фото: EPA

Встреча лидеров стран "Нормандской четверки" пока не планируется, заявили пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и помощник российского президента Юрий Ушаков.

Лидеры "Нормандской четверки" не запланировали встреч на полях саммита G20, который состоится в Германии в июле. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает информагентство ТАСС.

Он добавил, что телефонный разговор лидеров стран "Нормандской четверки" может состояться до конца июня.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также заявлял, что встреча лидеров "Нормандской четверки" пока не планируется.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании конфликта ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России.

Главы государств нормандского формата встречались последний раз 19 октября 2016 года в Берлине. Тогда стороны договорились утвердить основу дорожной карты по реализации Минских соглашений.

В Министерстве иностранных дел Украины заявляли, что встреча лидеров государств "Нормандской четверки" может состояться в течение лета.