$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Конча-Заспе сотрудники ГПУ и СБУ обыскивают дом нардепа Хомутынника – СМИ

В Конча-Заспе сотрудники ГПУ и СБУ обыскивают дом нардепа Хомутынника – СМИ СМИ сообщили об обысках в Конча-Заспе
Скриншот: tsn.ua

В Конча-Заспе под Киевом силовики проводят обыск в доме сопредседателя парламентской фракции "Відродження" Виталия Хомутынника и планируют обыскать дом отстраненного главы ГФC Романа Насирова, сообщает ТСН.

В четверг, 7 декабря, в элитном поселке Конча-Заспа в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры Украины проводят обыски в домах бывших и нынешних высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает ТСН.

По словам журналистов, следственные действия проводят на территории реабилитационного центра, который принадлежит Государственной фискальной службе. Земельные участки на территории центра приватизировали, и там появились элитные застройки чиновников.

По информации ТСН, силовики проводят обыск в доме сопредседателя парламентской фракции "Відродження" Виталия Хомутынника. А до этого проверяли дом спикера времен экс-президента Виктора Януковича Владимира Рыбака, в котором сейчас живет его дочь.

Журналисты сообщили, что силовики планируют обыскать и дом отстраненного главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова.

По имеющейся у ТСН информации, правоохранители ищут доказательства незаконной приватизации земли.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: tsn.ua [/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]