$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Киеве проходит крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата. Онлайн-трансляция

В Киеве проходит крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата. Онлайн-трансляция Участники крестного хода УПЦ МП передвигаются из центра Киева на Владимирскую горку
Фото: Stas Kozljuk / Facebook
Крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), который стартовал 9 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области, завершается сегодня, 27 июля, молебном в Киеве на Владимирской горке. Участников молебна постоянно подвозят на Европейскую площадь, откуда они пешком поднимаются на Владимирскую горку. Верующих пропускают через рамки металлодетекторов, а также проводят паспортный контроль.

По состоянию на 11 утра на молебен прибыли 4.5 тыс. верующих, полиция о грубых нарушениях общественного порядка не сообщает.

Ранее сообщалось, что на Европейскую площадь прибыли противники крестного хода.

Также в Киевской городской государственной администрации  сообщили, что в связи с проведением крестного хода сегодня, 27 июля, будет перекрыт центр Киева до 17.00, и просят жителей столицы пользоваться личными авто для поездок в центр только в случае крайней необходимости. Также возможны изменения в работе станции столичного метро "Арсенальная".

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube