$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве открылся организованный Аграрной партией Национальный форум депутатов местных советов

В Киеве открылся организованный Аграрной партией Национальный форум депутатов местных советов На мероприятие приехали 1800 представителей органов местного самоуправления, ведущие мировые и украинские политики, дипломаты и общественные активисты
Фото: Віталій Скоцик / Facebook

На форуме выступят депутат Европарламента Бронис Ропе, депутаты польского Сейма Яцек Протасевич и Михал Каминьский, экс-премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич, научный сотрудник Atlantic Council Питер Дикинсон, экс-депутат Европейского парламента Нил Балфор, третий президент Украины Виктор Ющенко, военный представитель миссии Украины при НАТО Игорь Кабаненко и другие политики и общественные деятели.

21 апреля в Киеве Аграрная партия Украины открыла Национальный форум депутатов местных советов. Трансляция ведется на YouTube-канале политической силы.

На мероприятие приехали 1800 представителей органов местного самоуправления, ведущие мировые и украинские политики, дипломаты и общественные активисты. На форуме выступят депутат Европарламента Бронис Ропе, депутаты польского Сейма Яцек Протасевич и Михал Каминьский, экс-премьер-министр Польши Казимеж Марцинкевич, научный сотрудник Atlantic Council Питер Дикинсон, экс-депутат Европейского парламента Нил Балфор, третий президент Украины Виктор Ющенко, военный представитель миссии Украины при НАТО Игорь Кабаненко и другие.

"Я верю, что именно идеи аграрных и "зеленых" сил на сегодняшний день наиболее востребованы во всей Европе, неотъемлемой частью которой является и Украина, – заявил в приветственном слове Ропе. – Очень важно начать с качественного местного самоуправления. Ваша партия серьезное внимание уделяет децентрализации и усилению регионов, это правильно, потому что мы в своей политической силе поступали так же. Это дело большой важности, которое должно гарантировать, что жизнь страны не будет концентрироваться только в нескольких крупных центрах. Признак здоровой страны – живые и экономически крепкие регионы, города и села. Ваш форум – это решительный и своевременный шаг в развитии и становлении экономического благополучия и стабильности Украины".

Видео: Аграрна партія / YouTube

Лидер Аграрной партии Виталий Скоцик отметил, что участники форума будут заниматься разработкой стратегии развития Украины.

"К нам присоединились политики и сотрудники лучших экспертных центров из США, Великобритании, Польши и Литвы, а также дипломатического корпуса иностранных государств в Украине. Впереди насыщенный день. Уверен, сегодня нам удастся сделать важные шаги в разработке стратегии развития страны в сферах государственного управления и децентрализации, политики безопасности и внешних отношений, а также определении роли Украины в мировом разделении рынка труда и товаров", – отметил политик на своей странице в Facebook.

В марте Аграрная партия анонсировала свое участие в следующих выборах в объединенные территориальные общины в 17 областях Украины, которые состоятся 29 апреля.