$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве краской облили офис нардепа Чумака

В Киеве краской облили офис нардепа Чумака По информации Чумака, стены разрисовали ночью
Фото: Віктор Чумак / Facebook

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Чумак считает, что стены его офиса в Киеве испортили провокаторы. Он заявил, что "генералам не пристало обращать внимание на дерьмо на сапогах".

В Днепровском районе Киева неизвестные облили краской здание приемной народного депутата Украины. Об этом сообщает полиция Киева.

По факту происшествия открыто производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит ограничение свободы до пяти лет. Его ищут.

Правоохранители не уточнили, имущество какого нардепа пострадало.

"Украинская правда" пишет, что речь идет о расположенном на улице Попудренко, 18а офисе внефракционного нардепа Виктора Чумака.

Парламентарий в Facebook предположил, что речь идет о провокации.

"Провокаторам нужно, чтобы на них обращали внимание. Мы этого не делаем – генералам не пристало обращать внимание на дерьмо на сапогах. Тогда они превращаются в шутов. В пятницу один шут скакал за мной, как лягушонок, по Верховной Раде, вчера два шута бегали за моим сыном... А ночью кто-то просто поиздевался над стенами дома моей приемной. Я сильно кому-то по мозолям толкусь", – написал Чумак.