$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Мининфраструктуры Украины согласовали проект снижения скорости в населенных пунктах до 50 км/час

В Мининфраструктуры Украины согласовали проект снижения скорости в населенных пунктах до 50 км/час Прежнюю скорость намерены сохранить только в ночное время
Фото: Укравтодор / Facebook

В проекте постановления Кабинета Министров Украины предусматривается снижение скорости передвижения в населенных пунктах до 50 км/час, кроме периода с 23.00 до 6.00.

Министерство инфраструктуры Украины согласовало проект постановления Кабинета Министров о снижении разрешенной скорости движения по дорогам в населенных пунктах с 60 км/час до 50 км/час в дневное время. Об этом сообщает Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Проектом предусматриваются изменения в правила дорожного движения.

"При этом с 23.00 до 6.00 в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 60 км/час", – говорится в сообщении.

"Укравтодор" объясняет изменения необходимостью уменьшить количество ДТП и приблизить законодательство Украины к европейским стандартам.

Проект постановления должен утвердить на своем заседании Кабинет Министров Украины.

14 июня на заседании правительства глава "Укравтодора" Славомир Новак озвучил предложение снизить разрешенную скорость в населенных пунктах до 50 км/час. Он объяснил, что хорошие дороги приводят к увеличению скорости передвижения по ним, и это повышает аварийность.

Материалы по теме