$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ГПУ извинились перед Ляшко, что перепутали его дом с особняками регионалов: За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход

В ГПУ извинились перед Ляшко, что перепутали его дом с особняками регионалов: За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход Сарган: Теперь, идя на обыск к другим регионалам, следователи ГПУ будут бдительны
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган заявила, что следователи Генпрокуратуры не ожидали, что "такой радикальный оппозиционер", как нардеп Олег Ляшко, является ближайшим соседом "самых одиозных представителей режима Януковича".

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган от имени Генпрокуратуры Украины (ГПУ) принесла извинения лидеру фракции Радикальной партии в парламенте Олегу Ляшко за то, что следователи по ошибке пришли к нему домой с обыском. Об этом она написала в Facebook.

По ее словам, следователи Генпрокуратуры были "поражены" ошибкой с особняком Ляшко, поскольку не ожидали, что "такой радикальный оппозиционер является ближайшим соседом самых одиозных представителей режима Януковича".

"Теперь, идя на обыск к другим регионалам, следователи ГПУ будут бдительны... Приносим извинения Олегу Ляшко за то, что следователи перепутали его с соседями-регионалами. За одним высоким забором трудно разглядеть, где чей дымоход", – написала Сарган.

Она также опубликовала отрывок сюжета "5 канала" от 26 февраля 2014 года, в котором Ляшко рассказывает, что был вынужден переехать в этот особняк, поскольку "поступила информация, что Захарченко (экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко. "ГОРДОН") дал команду выкрасть меня и мою семью", и это дом его товарища.

Утром правоохранители пришли с обыском к главе Радикальной партии Олегу Ляшко. Как выяснилось, они перепутали адрес и обыска не было. В Радикальной партии появление следователей у Ляшко назвали давлением, а в ГПУ заявления радикалов – самопиаром.

Позднее Сарган сообщила, что обыски проводятся в домах бывшего первого вице-премьера Андрея Клюева и экс-замсекретаря СНБО Владимира Сивковича.