$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Госпогранслужбе заявили, что не задерживали сына Саакашвили

В Госпогранслужбе заявили, что не задерживали сына Саакашвили Ранее Саакашвили заявил, что его сына задержали в аэропорту Борисполь
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

11-летний мальчик, прибывший из Тбилиси, был передан своему отцу, лидеру "Руху нових сил" Михаилу Саакашвили, как только он приехал в аэропорт, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

11-летнего сына лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили никто не задерживал, заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии "Интерфакс-Украина".

"Никаких ограничений относительно него мы не применяли. В отношении 11-летнего ребенка, который прибыл из Тбилиси и которого никто не встречал, были приняты меры в виде содержания до прибытия встречающего лица", – сообщил Слободян.

По его словам, мальчик был передан отцу, как только тот приехал в аэропорт.

Саакашвили заявил, что его 11-летнего сына задержали в аэропорту Борисполь, а охранника ребенка "запихали в самолет".

17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Саакашвили и его "Рух нових сил" являются одними из основных инициаторов протестов. Участники акции разбили палаточный городок на проезжей части улицы Грушевского и выразили намерение оставаться там до выполнения их требований.

20 октября президент Украины Петр Порошенко заявил, что реальный план организаторов акции протеста – это дестабилизация ситуации в Украине. 24 октября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что участники митинга под руководством Саакашвили готовят государственный переворот в Украине и финансируются из-за границы.