$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Гамбурге убрали билборд с украинскими бойцами, размещенный в зоне видимости участников саммита G20

В Гамбурге убрали билборд с украинскими бойцами, размещенный в зоне видимости участников саммита G20 Курочка считает, что билборд приказали убрать организаторы саммита
Фото: Ukraine / Україна / Twitter

Билборд с лицами украинских бойцов убрали после встречи на саммите "Большой двадцатки" президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, отметил один из авторов проекта.

В Гамбурге по неизвестным причинам убрали билборд с лицами украинских военных, который был расположен возле входа для официальных делегаций членов саммита стран – участниц "Большой двадцатки". Об этом в Facebook сообщил один из авторов проекта Геннадий Курочка.

На плакате было написано: Look Closely At Their Faces ("Внимательно посмотрите на их лица").

По информации Курочки, изображение пропало после встречи президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Тяжело, неимоверно тяжело смотреть в глаза нашим бойцам и волонтерам!" – написал он.

"Украинской правде" Курочка рассказал, что действие договора с рекламным агентством на размещение этого билборда истекает 10 июля. Поэтому будут выдвигаться претензии по поводу нарушения договора.

По мнению Курочки, указание убрать билборд, установленный 5 июля, дали организаторы саммита.

7–8 июля в Гамбурге проходил экономический саммит G20. В Германии собрались в том числе президент США Дональд Трамп, президенты Франции и России Эммануэль Макрон и Владимир Путин, премьер Великобритании Тереза Мэй.